ОЛИМПИАДА ПО ПСИХОЛОГИИ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ КБГУ

Дата создания: 15.02.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

В рамках мероприятий Недели российской науки в Педагогическом институте КБГУ состоялась олимпиада по психологии для студентов  двух уровней подготовки: бакалавров и магистрантов. В мероприятии приняли участие более 30 студентов, обучающихся по различным образовательным программам: магистранты 1 г.о. направления подготовки Педагогическое образование, программа Менеджмент в образовании и программа Педагогическая психология. Студенты 4 курса направления подготовки Педагогическое образование, профиль Начальное образование и профиль Дошкольное образование. Организаторами мероприятия выступили доктор психологических наук, профессор кафедры педагогического образования Л.Ц.  Кагермазова, кандидат психологических наук, доцент  кафедры педагогического образования Б.Б. Нагоев. В состав жюри были приглашены преподаватели кафедры педагогического образования: Ф.Б. Балкизова, кандидат психологических наук, доцент; М.Т. Ногерова, кандидат психологических наук, доцент; Т.А. Абазокова, старший преподаватель кафедры, Дисана Бекулова, магистрантка 2 г.о. направления подготовки Педагогическое образование, программа Педагогическая психология.

Будущие педагоги, психологи, менеджеры, воспитатели  показали незаурядные знания по общей психологии, умело ориентировались в решении типичных психологических проблем, возникающих в образовательном процессе, предлагали различные варианты поведения педагога в непростых ситуациях, возникающих в школе, в ВУЗе.  В ситуации интересных дискуссий, инсценировке педагогических ситуаций, презентации своих творческих проектов на тему: «Я и моя будущая профессия»  определились победители – студенты, в профессиональной деятельности которых психология  будет занимать важное место:

Среди студентов-магистрантов 1 года обучения:

1 место – направление подготовки Педагогическое образование, программа «Педагогическая психология», команда «Креатив»;

2 место – направление подготовки Педагогическое образование, программа «Менеджмент в образовании», команда «ТриУм».

Среди студентов-бакалавров 4 курса:

1 место – направление подготовки Педагогическое образование, профиль

«Начальное образование» – команда «Садовницы» – 4 курс;

2 место – направление «Дошкольное образование» – 4 курс;

3 место – направление «Начальное образование» – «Оптимисты» – 4 курс.

Благодаря активной деятельности студентов, их научной и методической подготовке, мероприятие прошло  в позитивной эмоциональной атмосфере. В своих выступлениях студенты подчеркнули пользу и значимость данного мероприятия для будущей их профессиональной деятельности.