Онлайн-олимпиада с международным участием «История знаменитых лекарств – Historia medicamentorum clarorum»

Дата создания: 01.04.2024

Студенты медицинского колледжа КБГУ приняли активное участие во Всероссийской студенческой онлайн-олимпиаде с международным участием «История знаменитых лекарств – Historia medicamentorum clarorum» по дисциплине общепрофессиональной цикла Фармакология, проведенной  ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж № 7» г. Москвы.

Олимпиада была сложной и состояла из разноуровневых тестовых заданий, включающих вопросы по истории создания лекарственных препаратов с указанием исторической справки; вопросы на знание современного аптечного ассортимента и механизмов действия отдельных препаратов. Студентам понадобились знания по дисциплине Фармакология, и по другим дисциплинам: основы патологии, анатомия и физиология человека, также не обошлось без смекалки и находчивости.

Тем не менее, студенты медицинского колледжа с честью справились со всеми сложностями и были награждены  дипломами 1 и 2 степени.

Дипломы 1 степени получили студенты:

Остапенко Михаил Игоревич (Фармация)

Урчукова Лейла Салиховна (Фармация)

Болатова Самира Мухтаровна (Сестринское дело)

Айгумова Диана Исаевна (Сестринское дело)

Ашолова Карина Арсеновна (Фармация)

Думанова Милана Зауровна (Фармация)

Боготова Ариана Мартиновна (Фармация)

Хашкулова Диана Тлепшевна (Фармация)

Ташева Арнелла Адмировна (Фармация)

Тхамокова Дарина Анзоровна (Фармация)

Диплом 2 степени:

Шугонова Милана Аслановна (Фармация)

Руководство ГБОУ ДЗМ «Медицинский колледж № 7» выразило благодарность преподавателям МК КБГУ Заифовой З.В, Шериевой Ф.К., Атабиевой З.А., Ахаминовой Ф.В. и Кетенчиевой Л.М. за подготовку участников в  студенческой онлайн-олимпиаде с международным участием «История знаменитых лекарств – Historia medicamentorum clarorum» по дисциплине Фармакология.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей!!!