Организация и ведение малого бизнеса

Дата создания: 01.12.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

Кабардино-Балкарский государственный университета им. Х. М. Бербекова в 2020 году второй раз принимает участие федеральном проекте «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» и предлагает жителям всех регионов России, в том числе регионов СКФО, пройти на безвозмездной основе курс обучения и получить новые компетенции.

В этом году в рамках проекта в КБГУ разработаны три программам дополнительного профессионального образования (ДОП), повышения квалификации (ПК) обучение по которым в дистанционном формате начнется 25 ноября: «Образование в цифровую эпоху: актуальные подходы, инструменты, технологии», «Организация и ведение малого бизнеса», «Профилактика инфекционных заболеваний. Актуальные вопросы профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Трек «Организация и ведение малого бизнеса» направлен на формирование новых и совершенствование имеющихся компетенций в обла-сти организации и ведения малого бизнеса (организационно-экономический, правовой, кад-ровый); которые позволят сформировать навыки организации и ведения малого бизнеса и умения применять полученные навыки на практике.

Планируемые результаты обучения:

В результате освоения программы слушатель будет:

Знать:

–           организационные вопросы организации деятельности в сфере малого предпринима-тельства;

–           правовые основы функционирования субъектов малого бизнеса в РФ;

–           особенности налогообложения субъектов малого предпринимательства;

–           состав, порядок формирования и представления отчетности субъектами малого пред-принимательства;

–           вопросы организации кадровой работы и оплаты труда в малом предприниматель-стве.

–           меры государственной и негосударственной поддержки субъектов малого предпри-нимательства (субсидии, гранты).

Уметь:

–           ставить цели, формулировать задачи, связанные с организации деятельности в сфере малого предпринимательства;

–           применять полученные знания в решении поставленных задач;

Владеть:

–           навыками организации деятельности в сфере малого предпринимательства.

Категории слушателей:

1. Образование: среднее профессиональное и/или высшее образование
  2. Квалификация и наличие опыта профессиональной деятельности: не требуется.
  3. Предварительное освоение иных дисциплин/курсов/модулей: не требуется.

Итоговая аттестация по программе повышения квалификации осуществляется в фор-ме тестирования (компьютерное тестирование).

Лица, освоившие дополнительную образовательную программу и успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают документ – удостоверение о повышении квалификации.

Для регистрации на программу пройдите по ссылке:

https://classroom.google.com/c/MjA2MTEzMTI5Mzgw?cjc  Пароль q2rcmih

Инструкция для слушателей

Образовательная услуга по дополнительному профессиональному образованию будет осуществляться на территории КБР по программам, ориентированным на формирование практических умений, навыков или приобретение опыта, необходимого для выполнения конкретного вида профессиональной деятельности с учетом требований формирования у граждан новых компетенций.

Обучение проводится на безвозмездной основе с применением дистанционных образовательных технологий.

Продолжительность курса 72 часа.

По завершении образовательного курса, после успешного прохождения тестирования, слушатели получат удостоверения установленного образца.

Принять участие в проекте и получить новые компетенции могут граждане РФ, имеющие оконченное высшее или среднее профессиональное образование, без ограничений по возрасту и роду деятельности.

По всем вопросам можно обращаться к сотрудникам Департамента сопровождения проектов НТИ и ОМ КБГУ:

Махиева Танзиля Тахировна, помощник ректора, директор Департамента СП НТИ и ОМ КБГУ 89287046929

Бжекшиев Анзор Русланович, программный директор УТК 89034259280

Киселева Елена Вячеславовна, сотрудник УТК КБГУ 89287131123.

Скачать программу для ознакомления

Понравился пост? Ставь 5 звезд!