ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ: «First aid: fainting, sunburn, poisoning»

Дата создания: 14.03.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ: «First aid: fainting, sunburn, poisoning» Оказание первой медицинской помощи при обмороке, солнечном ударе, отравлении»

В рамках аттестационных мероприятий прошло открытое практическое занятие по дисциплине СГЦ.02 Иностранный язык в профессиональной деятельности для специальности 31.02.01 Лечебное дело «Оказание первой медицинской помощи при обмороке, солнечном ударе, отравлении» под руководством преподавателя Гулиевой Зарины Ахметовны.

На открытом занятии приняли участие студенты академической группы 101 пп специальности «Лечебное дело».

Цели открытого занятия:

– дидактические:

• ознакомить учащихся с новой лексикой;
  • развитие навыков чтения, перевода;
  • навыков диалогической и монологической речи;
  • закрепить знания ранее изученной темы;
  • приобщить к самостоятельной работе на занятии;
  • проверить степень усвоения знаний по теме: «First aid: fainting, sunburn, poisoning».

– воспитательные:

• развить умение работать в команде;
  • привить чувство внимательного отношения к пострадавшему;
  • воспитывать чувство ответственности к будущей профессии;

Практическое занятие по теме «First aid: fainting, sunburn, poisoning» соответствует всем требованиям. Гулиева Зарина Ахметовна продемонстрировала высокие профессиональные навыки, умение доступно, грамотно и интересно излагать учебный материал.

Преподаватель использовала разнообразные методы и приёмы работы, что позволило всем ребятам принимать активное участие. Содержание урока насыщенно и доступно. Учащиеся с интересом выполняли задания. Были созданы условия для актуализации опыта обучающихся, их личностного общения. Применение современных образовательных технологий позволило сделать урок интересным и результативным.

Урок способствовал развитию таких качеств личности как: коммуникативность, способность к эффективному общению, критическое мышление, креативность, установка на творчество, самостоятельность и ответственность.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., методист МК КБГУ Непеева А.С., председатель ЦМК Биттирова Н.

Как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.