ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО ТЕМЕ: «Изготовление растворов с использованием концентратов»

Дата создания: 09.12.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)

07 декабря 2023 года в Медицинском колледже КБГУ в рамках аттестационных мероприятий прошло открытое занятие по дисциплине МДК.02.01 Технология изготовления лекарственных форм для специальности 33.02.01 Фармация: «Изготовление растворов с использованием концентратов» под руководством преподавателя Атабиевой Зухры Асадулловны.

На открытом занятии приняли участие студенты 301оп специальности «Фармация».

На занятии были использованы методы обучения: индивидуальный, групповой, фронтальный.

Цели открытого занятия по данной теме:

• формировать знания о приготовлении лекарственных средств с использованием концентратов, научить оценивать их качество
  • оформлять лекарственные формы к отпуску.

Материал, представленный на занятии с использованием современных мультимедийных технологий, содержал все необходимое для грамотного проведения всех этапов урока, контроля усвоения знаний в форме тестов и задач, самостоятельной работы, закрепления изученного материала.

Практическое занятие по теме «Изготовление растворов с использованием концентра» соответствует всем требованиям. Атабиева Зухра Асадулловна продемонстрировала высокие профессиональные навыки, умение доступно, грамотно и интересно излагать учебный материал.

Преподаватель использует методы и приёмы работы, позволяющие студентам принимать активное участие. Содержание урока насыщенно и доступно.

В составе экспертной комиссии присутствовали заместитель директора по научно-методической работе Шигалугова С.З., методист МК КБГУ Непеева А.С., председатель ЦМК общеобразовательных дисциплин, методист Жолаева Ф.Б., председатель ЦМК Фармации Шериева Ф.К.

В целом, как отметила комиссия, занятие прошло на высоком профессиональном и методическом уровне.