Отличники претендуют на бюджетные места по направлению «Социология» в СГИ КБГУ

Дата создания: 23.07.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

4275 личных кабинетов абитуриента зарегистрировала приемная комиссия Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова по состоянию на 34-йдень приемной кампании 2021. В прошлом году эта цифра составляла 3169. Традиционно популярными являются направления обучения гуманитарного цикла. Рекорды востребованности в этом году бьет направление обучения «Социология».

«Уже два года мы реализуем направление «Социология», но в заочной форме обучения. В этом году нам дали бюджетные места, и они активно заполняются высокобалльниками. Выпускники этого направления могут работать в государственных, муниципальных, коммерческих и некоммерческих организациях, требующих высшего социологического образования. Также были заключены договоры с различными предприятиями для прохождения практики. Хочу добавить, что специальность крайне востребована, поэтому в будущем у наших студентов не должны возникнуть проблемы с трудоустройством», – рассказала заместитель директора СГИ КБГУ Альбина Виндижева.

Помимо «Социологии», СГИ предлагает абитуриентам множество альтернативных специальностей: «Социальная работа», «Туризм», «Гостиничное дело», «Организация работы с молодёжью», «Лингвистика» и другие – всего 13 направлений. В каждом из них, кроме «Журналистики» и «Международных отношений», есть бюджетные места.