Первые успешные шаги студентов педколледжа КБГУ

Дата создания: 30.09.2019
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Конференция по итогам практики

26 сентября в педагогическом колледже Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова на учебно-практической конференции «На пороге первого класса…» были подведены итоги производственной практики студентов выпускных курсов.

«Первые шаги ребенка в школе» – таково было направление психолого-педагогических исследований, проводимых практикантами в общеобразовательных учреждениях города.

На конференции студенты направления «Преподавание в начальных классах» вместе с учителями МКОУ «СОШ №27» г.о. Нальчик Альбиной Ашиновой, МКОУ «Гимназия №4» г.о. Нальчик Мариной Семеновской, у которых они проходили практику, а также с заместителем директора Педколледжа КБГУ Сакимой Пошоловой, заведующей отделением №1 Хацацой Каровой и руководителями практики Риммой Маремкуловой и Залиной Ансоковой обсудили трудности организации адаптации младших школьников к учебному процессу и новой социальной среде, поделились своими наблюдениями, находками и впечатлениями.

Будущие педагоги рассказали о результатах психолого-педагогических исследований готовности первоклассников к школе, о педагогических способах и методических приемах работы учителей, направленных на формирование у маленьких воспитанников познавательных интересов и мотивов, навыков учебной деятельности и культуры поведения в школе, об особенностях взаимодействия классного руководителя с родителями.

Учителя в свою очередь, поблагодарили студентов за оказанную детям помощь в первые дни их пребывания в школе, за ответственное отношение, инициативу и творчество.

В заключении конференции Сакима Пошолова отметила значимость проведенной работы и пожелала студентам успехов при подготовке к предстоящим видам практики, а также удачи и радости от первых шагов в педагогической деятельности.

Студенты-выпускники специальности «Преподавание в начальных классах» выразили уверенность, что полученный опыт обязательно пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности