Дата создания: 09.03.2022

По данным КБГУ и оперативного штаба по профилактике коронавируса в КБР на 11По данным КБГУ и оперативного штаба по профилактике коронавируса в КБР на 11 февраля 2022 года февраля 2022 года:

На 1 февраля 2022 г. в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова фактическая численность ППС составляет 786 человек, из них 713 – прошли вакцинацию от COVID-19.

По КБР:

▶️ Проведено 4576 ПЦР-тестов, выявлено больных с НКИ- 439.
▶️ Проведено 345 КТ-исследований, выявлено больных с признаками вирусной пневмонии – 172.
▶️ В 4 госпиталях развернуто 1235 коек.
Ежедневно пациентов из госпиталей после улучшения состояния выписывают на долечивание в стационары или на амбулаторный этап под наблюдение участкового врача, для госпитализации новых больных.
▶️ Госпитализировано 107 человек.
▶️ В госпиталях особо опасных инфекций получают лечение 977 пациентов, в т.ч. 120 детей, беременных – 26, в кислородной терапии нуждаются 322 человекА.
▶️ В отделениях реанимации находится 91 человек, 8 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 35 пациентов находятся на неинвазивной вентиляции легких (НИВЛ).
▶️ За последние сутки от коронавируса скончался 5 человек.
▶️ На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 16031 человек, из них 4486 – дети, с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией – 9319 человек.
▶️ Выздоровели (выписаны из госпиталей или завершили амбулаторное лечение) 264 человека.
▶️ Напоминаем: для эффективного снижения риска заражения и предотвращения тяжелого течения заболевания необходимо сформировать коллективный иммунитет и соблюдать санитарно-противоэпидемические мероприятия. По статистике, число вакцинированных больных, переносящих Covid-19 в тяжелой форме не превышает 1%.

❗️ Что делать если поднялась температура, появилась слабость, тяжесть в груди или кашель? – Не заниматься самодиагностикой и самолечением! При первых признаках ОРВИ/гриппа или коронавируса позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом. Только врач может поставить диагноз, назначить необходимые обследования и сделать правильные назначения! Не запускайте опасную болезнь, иначе может быть поздно!

Понравился пост? Ставь 5 звезд!