По данным КБГУ и оперативного штаба по профилактике коронавируса в КБР на 20 марта 2022 года
По данным КБГУ и оперативного штаба по профилактике коронавируса в КБР на 20 марта 2022 года:
На 20 марта 2022 г. в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова фактическая численность обучающихся с подтвержденным случаем заболевания COVID-19 составляет 72 человека.
Информация о COVID-19 в КБР по данным на 20.03.2022г.:
Проведено 1703 ПЦР-тестов, выявлено больных с НКИ- 48.
Проведено 55 КТ-исследований, выявлено больных с признаками вирусной пневмонии – 23.
В 5 госпиталях развернута 221 койка.
Госпитализировано 4 человека.
В госпиталях особо опасных инфекций получают лечение 147 пациентов, в т.ч. 18 детей, беременных – 1, в кислородной терапии нуждаются 69 человек. В отделениях реанимации находится 28 человек, 3 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 5 пациентов находятся на неинвазивной вентиляции легких (НИВЛ).
За последние сутки от коронавируса скончалось 2 человека. На амбулаторном лечении с симптомами острой респираторной инфекции находятся 2595 человек, из них 1092 – дети, с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией – 942 человека.
Выздоровели (выписаны из госпиталей или завершили амбулаторное лечение) 650 человек.