Победители всероссийской олимпиады по педагогике учатся в КБГУ

Дата создания: 11.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 10, Рейтинг: 4,70)
Загрузка...

Победители всероссийской олимпиады по педагогике учатся в КБГУ

Команды «Время лидеров», «Большие перемены», «Звонок из будущего» от института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова заняли три первых места на Всероссийской (с международным участием) студенческой олимпиаде «Педагогика: от традиций к инновациям», посвященной Году педагога и наставника.

Олимпиада проходила на площадке института педагогики и психологии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В. М. Шукшина с 27 по 31 марта 2023 года.

Участниками стали 51 команда из 34 вузов России и стран СНГ (Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызстан).

Координатор олимпиады кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии

Год педагога и наставника ЛОГОАГГПУ Елена Новолодская обозначила цель олимпиады как создание условий для реализации научно-исследовательского и методического потенциала студентов в области педагогики.

Конкурсные задания олимпиады включали тестирование, направленное на выявление уровня теоретических знаний студентов в области педагогики; 📌 презентацию команды по теме олимпиады; сочинение-эссе по теме «Роль наставничества в становлении молодого педагога»; видеоролик, раскрывающий роль наставничества в системе российского образования и развития персонала, виды и характеристики моделей наставничества.

По сумме баллов, полученных в ходе олимпиады, на первое место вышла команда 3-го курса ИППиФСО КБГУ направления подготовки «Педагогическое образование. Начальное образование» (капитан – Динара Батова). Второе место заняла команда магистрантов 1-го года обучения направления подготовки «Педагогическое образование» (капитан – Фазиля Шкахова). На третьем месте – команда 3-го курса направления подготовки «Педагогическое образование. Начальное образование» (капитан – Ирина Тамазова).

Как говорит капитан команды «Время лидеров» Динара Батова,

«возможность испытать свои силы в чем-то новом и извлекать уроки оттуда стоят дороже всего».

А руководитель команд КБГУ доцент ИППИФСО Римма Кумышева убеждена:

Если в чем-то участвуешь, то с прицелом только на победу. Иначе для чего вообще за это браться?

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза