Победителям – баллы при поступлении в КБГУ

Дата создания: 17.03.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Победителям - баллы при поступлении в КБГУ

Больше двух тысяч заявок поступило от учеников 9 – 11-х классов КБР, а также Ингушетии и Дагестана для участия в VI Открытой Северо-Кавказской олимпиаде школьников, проводимой 17 и 18 марта в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.


В первый день свои знания по русскому языку, математике, физике, географии, химии, литературе, истории и информатике проверили 1000 старшеклассников.

«Северо-Кавказская олимпиада с каждым годом становится все популярнее. Количество участников растет. А значит, растет и престиж нашего вуза. Как и прежде, победители и призеры в качестве преимущества при поступлении в КБГУ получают пять дополнительных баллов по предмету, в котором отличились во время олимпиады», – прокомментировала начальник управления по довузовской подготовке и профориентации Аксана Карашева.

Большую помощь в организации олимпиады оказали волонтеры университета. Они следили за порядком, помогали ученикам ориентироваться в вузе.
Во второй день олимпиады, 18 марта, пройдут испытания по русскому языку, математике, биологии и обществознанию.
Результаты VI Открытой Северо-Кавказской олимпиады школьников будут размещены в ближайшее время на официальном сайте КБГУ.