Потенциал КБГУ высоко оценен в Национальных рейтингах университетов России 2016

Дата создания: 01.08.2016
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

В июле 2016 года КБГУ снова занял высокое  место в Национальном рейтинге университетов России 2016 (НРУ 2016) по методике агентства “Интерфакс”: по показателю “Исследования” вуз находится на 64 месте.

Общее число участников НРУ 2016 – 238 университетов, включающих в себя:

• 2 национальных университета;
  • 10 федеральных университетов;
  • 29 национальных исследовательских университетов;
  • 11 опорных университетов;
  • 66 классических университетов;
  • 57 технических и технологических университетов (включая архитектурно-строительные, транспортные и горный);
  • 11 экономических университетов;
  • 24 аграрных университета;
  • 10 педагогических и лингвистических университетов;
  • 13 медицинских университетов.

Оценки Деятельности Университетов И Рейтинги Университетов:

2. Исследования
  3. Социализация (Социальная Среда)
  4. Интернационализация
  5. Предпринимательство И Инновации

Основаны На Данных Представленных Университетами Анкет, А Также Заимствовались Из Результатов Последнего Мониторинга Минобрнауки России И Опубликованных На Веб-Сайте Университета Материалов.

Рейтинги по трем последним показателям и общий рейтинг НРУ 2016 по версии агентства «Интерфакс» будут опубликованы до конца 2016 года.

Также университет занял 72 место в рейтинге вузов России 2016 по качеству высшего образования (самое высокое среди вузов СКФО). Этот рейтинг, подготовленный Общероссийским движением “Образование для всех”, охватывает 2370 вузов и филиалов.

В рамках этого рейтинга по качеству высшего образования г. Нальчик занял 62 место среди 276 вузовских городов России.