Повышенная стипендия – за высокие баллы по ЕГЭ
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошло отчетное мероприятие по итогам 2017–2018 профориентационной работы в 2017-2018 учебном году.
Поблагодариввсех, кто участвовал в профориентационной работе, и пожелав удачного учебного года, и.о. проректора вуза Артур Кажаров отметил, что за отчетный год были достигнуты отличные результаты, благодаря чему КБГУ вышел на искомый показатель в 15 000 студентов.
«Одним из признаков отличной работы организаторов профориентации вуза является количество первокурсников, поступивших в вуз с высокими баллами по ЕГЭ. В этом году числовысокобалльников, пришедших в КБГУ,увеличилось.Как результат, повысился средний балл ЕГЭ поступающих в вуз, в эту приемную кампанию он составил 63,63 балла, что гораздо выше, чем у большинства вузов в СКФО», –заявил Артур Кажаров.
Затем 37 высокобалльникам вручили сертификаты о получении повышенной стипендии в первом семестре 2017–2018 учебного года.
С презентацией о проделанной работе выступила начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Аксана Карашева.
«Конечно, может, и не все получилось, как мы задумывали, но все же итоги приемной кампании в этом году лучше прежнего. К нам пришли более 4000 первокурсников по всем формам обучения. Огромное спасибо каждому из вас, кто вложил свою душу в это дело», – обратилась Аксана Георгиевна к своей «команде».
Приток новых первокурсников ощутили все подразделения университета.
«Одной из составляющих профориентационной работы КБГУ является Малая школьная академия. Она была открыта два года назад и выпустила уже 400 слушателей. Из них 104 поступили в КБГУ,– отметил директор МША КБГУ Артур Насипов. – У нас отличные преподаватели. Помимо подготовки к ЕГЭ, они помогают одиннадцатиклассникам почувствовать себя студентами».
После теплых слов и приветствий все, кто способствовал успешному проведению приемной кампании в вузе, получили благодарственные письма и грамоты КБГУ.