Поздравление Юрия Альтудова, и.о. ректора КБГУ, с Днем химика!

Дата создания: 26.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Сегодня в России отмечают День химика. Этот профессиональный праздник объединяет не только специалистов в химической промышленности, но также студентов, аспирантов, преподавателей и выпускников всех поколений.

Мы гордимся работой ветеранов КБГУ в области химии, которые внесли большой вклад в эту науку. Благодарим молодое поколение преподавателей и учёных университета за их добросовестный и качественный труд, студентов -за прилежную учёбу и высокие достижения.

Искренне желаю успехов, здоровья и новых открытий в такой важной сфере, как химия на благо университета, республики, нашей страны!

Ю. К. Альтудов,

И.о. ректора КБГУ

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза