Представители КБГУ приняли участие в открытии Года педагога и наставника в Нальчике

Дата создания: 15.02.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Год педагога и наставника ЛОГО

 Представители КБГУ приняли участие в открытии Года педагога и наставника в НальчикеПо распоряжению президента РФ Владимира Путина 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.

Торжественное собрание по случаю открытия тематического года в Нальчике прошло в МБОУ «СОШ №33». В зале собрались представители власти и общественности, работники сферы образования и ветераны отрасли. В числе гостей директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ Ольга Михайленко.

После просмотра видеозарисовки об учителях мэр города Нальчика Таймураз Ахохов отметил, что в столице КБР педагоги пользуются особым почетом и уважением, а профессиональное мастерство они передают из поколения в поколение. Сейчас в учреждениях образования столицы трудятся больше трех тысяч человек.

Председатель Правительства КБР Алий Мусуков подчеркнул, что решение Президента РФ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника направлено на привлечение внимания к профессии, повышение интереса творческой, активной молодежи к получению педагогического образования в вузах страны, чтобы после окончания обучения вернуться работать в школы.

В нашей республике в последние годы делается многое для укрепления статуса и авторитета учителей, педагогов, наставников, принимаются меры по их материальной поддержке. В рамках Года педагога и наставника запланировано более полусотни мероприятий. Все они будут способствовать сохранению и приумножению лучших педагогических традиций,

– обратился к присутствующим Алий Мусуков.

Заместитель директора по учебной работе МКОУ «СОШ № 32» Наталья Харзинова отметила высокий уровень подготовки выпускников института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ, которые сначала проходили практику в школе во время учебы, а в настоящее время уже приняты на работу и успешно работают.

Администрация школы очень довольна пришедшими после окончания КБГУ специалистами,

– сказала Харзинова.

В честь учителей республики со сцены прозвучали песни в исполнении популярных артистов Кабардино-Балкарии.

В целом в рамках Года педагога и наставника в КБР планируется проведение различных мероприятий, среди них марафоны, форумы, профессиональные конкурсы, встречи с интересными людьми.

Комментируя торжественное событие, директор ИППиФСО КБГУ сказала:

Всегда очень приятно слышать хорошие слова о выпускниках нашего института. Мы гордимся их успехами и надеемся, что этот знаменательный год запомнится нам новыми педагогическими открытиями, победами и достижениями наших студентов.

 


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза