Представители КБГУ в числе региональных тьюторов продолжают обучение общественных наблюдателей

Дата создания: 11.08.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)

Заместитель директора института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Рузана Пшигаушева 9 августа провела в Анзорее занятия с общественными наблюдателями Лескенского района.

Она подробно остановилась на правах и обязанностях каждого участника избирательного процесса и обратила внимание на важность фото- и видеофиксации как положительных, так и возможных деструктивных моментов на избирательных участках.

А 12 августа директор Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Ольга Михайленко как региональный тьютор встретится с общественными наблюдателями Прохладненского района и расскажет о нюансах избирательного процесса.

В рамках однодневного семинара преподаватели не только разъясняют теоретический материал о будущей деятельности на выборах, но и с помощью тестов, кейсов и видеоблоков разбирают конкретные примеры нарушений, которые происходили в разных регионах во время голосования.

Напомним, что общественные наблюдатели не представляют интересы ни одной из политических партий или кандидатов, их главная задача – защита избирательных прав.

Выборы в Парламент Кабардино-Балкарии состоятся 8 сентября 2024 года, в единый день голосования.