Продюсер Российского общества «Знание» Ольга Францужен: КБГУ – один из лучших вузов СКФО

Дата создания: 22.09.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Продюсер Российского общества «Знание» Ольга Францужен: КБГУ – один из лучших вузов СКФО

С 20 по 22 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошёл Молодежный карьерный форум Российского общества «Знание».

Мероприятия были организованы в рамках просветительского проекта «Умные недели», стартовавшего в июне 2021 года. Участие в нем приняли порядка 200 студентов вуза.

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах России, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Сегодня это организация, объединяющая десятки тысяч представителей российской интеллигенции. Проект «Умные недели» охватил более 60 регионов России. Каждый месяц имеет свою тематику. Сентябрь – спорт.

В числе спикеров мероприятия лекторы из разных регионов нашей страны – руководитель Ресурсного центра «Доброволец Кавказ», спортивный журналист, продюсер Батраз Илаев; сертифицированный нутрициолог, коуч по питанию и здоровью Мария Степанова; чемпион мира по кикбоксингу и боевым искусствам, рекордсмен «Книги рекордов России» Габдуллин Виль; вице-чемпион Московской области по воркауту Александр Прохоров и чемпион Европы по Контр Страйк (компьютерная видеоигра) Елена Урусова.

Программа форума включала в себя интерактивные лекции, дискуссии, тренинги, презентации.  В течение трех дней студентам рассказывали о здоровом образе жизни, влиянии регулярного спорта на все сферы жизнедеятельности. В чём секрет успеха олимпийских чемпионов и многое другое, связанное со спортом и физической культурой, узнала студенческая молодёжь КБГУ. Приглашенные эксперты делились секретами самопрезентации, мастерства публичных выступлений.

Исполняющий обязанности ректора КБГУ, председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского общества «Знание» Юрий Альтудов на встрече с гостями из Москвы и студентами КБГУ отметил, что данный форум является отправной точкой для новых полезных знаний, которые безусловно пригодятся в современном мире.

Я надеюсь, что за эти дни вам удастся зарядиться нужными, полезными, качественными знаниями. Сегодня занятия спортом и ведение здорового образа жизни являются трендом. Всем желаю удачи и здоровья,

– сказал Юрий Альтудов.

Продюсер проекта Ольга Францужен поблагодарила ректора КБГУ за гостеприимство и заметила, что организация молодёжного форума прошла на высоком уровне.

Мы были практически во всех регионах Северного Кавказа, и могу сказать с точностью, что КБГУ – один из лучших вузов: лучшая инфраструктура, очень активные студенты и красивый кампус. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество,

– отметила продюсер Ольга.

Студенты выразили желание в рамках проектов общества «Знание» узнать о технологиях будущего в сфере ДНК-инженерии, встретиться с инженером-биологом, с именитыми спортсменами, такими как Хабиб Нурмагомедов, Костя Дзю, пообщаться со специалистами в области журналистики, психологии, философии, искусства, религии.

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (КБГУ) — один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО, входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Кавказа, в городе-курорте Нальчик. В Год науки и технологий принимает участие в конкурсе по программе Минобрнауки РФ «Приоритет–2030». В 14 учебных подразделениях КБГУ обучаются свыше 16 000 студентов, аспирантов, ординаторов из 40 субъектов РФ и 40 государств.