Проректор КБГУ Танзиля Махиева участвовала в проектном интенсиве «Архипелаг 2025»
Проректор по перспективным проектам Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Танзиля Махиева приняла участие во втором Слёте по проектированию и сборке программы проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2025», который прошёл 10 июня на площадке инновационного центра «Сколково».
Участники слета скорректировали архитектуру интенсива и провели сверку результатов по ключевым тематическим направлениям «Архипелага 2025». Эксперты были распределены по рабочим группам, работающим над такими темами, как рынок БАС (беспилотных авиационных систем), дронификация регионов и отраслей, совместный технологический суверенитет, инвестиции и новая модель экспорта, а также искусственный интеллект для дроносферы.
Танзиля Махиева участвовала в разработке единых траекторий для основных целевых аудиторий — представителей региональной и федеральной власти, компаний и университетов. Особое внимание было уделено задачам специализированных сессий с учетом общих тематических направлений и выстроенных траекторий.
Танзиля Махиева, ранее участвовавшая во Всероссийских проектно-образовательных интенсивах в качестве эксперта, в этом году приглашена в качестве соорганизатора «Архипелага 2025».