Раян Хубиев – призер чемпионата «Абилимпикс-2018»

Дата создания: 03.10.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Объявлены итоги Второго регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2018», который прошел в Нальчике в гуманитарно-техническом колледже Министерства просвещения и науки КБР.

Чемпионат проходил в 3 категориях – школьники, студенты и специалисты. В нем приняли участие больше 60 конкурсантов и 50 экспертов по 10 компетенциям: «Социальная работа», «Сетевое и системное администрирование», «Массажист», «Экономика и бухгалтерский учет», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Медицинский и социальный уход», «Портной», «Поварское дело», «Робототехника».

Волонтеры Кабардино-Балкарского государственного университета приняли активное участие в проведении профориентационного блока чемпионата. Наши стенды посетили больше тысячи старшеклассников со всех районов республики.

Студенты Педагогического колледжа учили всех желающих делать «умные поделки», осваивать дидактические игры и ставить кукольные пьесы. Волонтеры Медицинского факультета и Медколледжа учили основам оказания первой доврачебной и профилактической медицинской помощи.

А в целом? свои экспозиции подготовили все региональные образовательные учреждения – партнеры чемпионата «Абилимпикс». Наши волонтеры помогали в работе каждой из 10 площадок по профессиональным компетенциям.

Особо стоит отметить, что в качестве участника в компетенции «Сетевое и системное администрирование» колледж информационных технологий и экономики КБГУ представлял на чемпионате студент 2-го курса  специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» – Раян Хубиев. Он показал хороший уровень владения материалом и занял третье место в своей компетенции.

После объявления результатов чемпионата, коллектив преподавателей и студенты КИТиЭ КБГУ поздравили Раяна с высоким достижением и пожелали ему дальнейших творческих успехов.