Руководители вузов-партнёров получили почётные награды

Дата создания: 06.08.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 4,50)

Руководители вузов-партнёров получили почётные награды

5 августа в Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х. М. Бербекова состоялась церемония награждения почетными грамотами Правительства Кабардино-Балкарской Республики депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики: ректора Луганского государственного педагогического университета Жанны Марфиной и председателя попечительского совета ЛГПУ Павла Пилавова. Также была вручена государственная награда Луганской Народной Республики — почетный знак «От благодарного народа ЛНР» — и.о. ректора КБГУ Юрию Альтудову.

«Рад приветствовать в стенах КБГУ наших давних друзей из Луганского государственного педагогического университета, с которым мы давно и плодотворно сотрудничаем. У нас много общих точек соприкосновения в области образования и воспитания молодежи; мы также обсуждаем возможность взаимодействия по еще большему спектру направлений: в области здравоохранения, развития различных отраслей народного хозяйства и т.д. Отмечу, что и руководство КБР, и наш университет оказывают огромную помощь участникам СВО, среди которых много сотрудников и студентов КБГУ. Мы благодарны руководству КБР за поддержку, оказываемую в рамках программы «Приоритет 2030», участниками которой мы являемся»,

— сказал и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов.

Прежде чем выполнить приятную миссию вручения награды Юрию Альтудову, ректор ЛГПУ Жанна Марфина обратилась к присутствующим:

«У нас сложились прекрасные профессиональные взаимоотношения, которые уже переросли в крепкую дружбу. В очередной раз выражаю свою признательность и благодарность всему коллективу КБГУ, лично Юрию Камбулатовичу за колоссальную помощь и поддержку, оказанные нашему университету в нелегкое время, за тот созидательный труд, который вы проводите по отношению ко всей системе образования ЛНР».

Указом Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов был награжден государственной наградой Луганской Народной Республики — почетным знаком «От благодарного народа ЛНР» — за добросовестный и плодотворный труд, весомый личный вклад в развитие образования и повышение его качества, передачу многолетнего опыта и знаний молодому поколению преподавателей.

Важно отметить, что Юрий Альтудов стал первым лауреатом награды Главы ЛНР за вклад в развитие образования Луганской Народной Республики.

И.о. ректора КБГУ выразил благодарность руководству Луганской Народной Республики за высокую оценку труда коллектива университета и подчеркнул важность продолжения совместной работы во имя развития образования в обеих республиках.

Почетные грамоты Правительства КБР за плодотворное сотрудничество в сфере образования из рук руководителя Главы Администрации КБР Мухамеда Кодзокова получили представители Луганского государственного педагогического университета Жанна Марфина и Павел Пилавов.

«Уверен, что те традиции, которые заложены за 10 лет взаимодействия и взаимопомощи наших университетов, пойдут на благо как Луганской Народной Республики, так и нашего университета и Кабардино-Балкарской Республики»,

— подчеркнул Мухамед Кодзоков.

Депутат Народного Совета ЛНР, председатель попечительского совета ЛНР Павел Пилавов поблагодарил коллектив КБГУ за внимание к детям из присоединенных территорий, участвующим в Федеральном проекте «Университетские смены», и пожелал участникам СВО скорейшего возвращения домой с победой.

Завершая встречу, Юрий Альтудов выразил уверенность, что впереди у вузов-партнеров КБГУ и ЛГПУ большое общее будущее.