С Днём адыгов! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова

Дата создания: 20.09.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 5,00)

Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова!

Поздравляю вас с Днём адыгов (черкесов)!

Судьба адыгского народа неразрывно связана с судьбой многонациональной России. Как и все народы Кабардино-Балкарии адыги стремятся жить в мире и согласии, развиваться и созидать.

Этот день символизирует единство наших корней и стремление сохранить богатое наследие нашей культуры, языка и традиций. Сохраняя национальную идентичность, адыги (черкесы), живущие в Кабардино-Балкарии, Адыгее, Карачаево-Черкесии и других уголках России и за её пределами, вместе отмечают этот значимый праздник. Он призван служить добрым стимулом для дальнейшего развития адыгского этноса и укрепления единства народов нашей страны.

Желаю всем мира и созидания, счастья и благополучия.

И.о. ректора КБГУ
Юрий Альтудов