С Днём адыгов! Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова

Дата создания: 20.09.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова!

Поздравляю вас с Днём адыгов (черкесов)!

Общность истоков, стремление сохранить национальную идентичность, родной язык, культуру и традиции объединяет народ, представители которого проживают в Кабардино-Балкарии, Адыгее, Карачаево-Черкесии, других регионах России и за её пределами.

В нашей республике люди разных национальностей вместе отмечают праздничную дату и гордятся героями, которые, чтя традиции предков, исполняя свой гражданский и воинский долг, стоят на защите Отечества.

День адыгов (черкесов) в нашей республике  – государственный праздник, который отмечают люди разных национальностей. Всем желаю здоровья, согласия, мира и благополучия.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!

90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза