С Днём Знаний и Днём Государственности КБР

Дата создания: 01.09.2024

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, аспиранты и ординаторы Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова!

Поздравляю вас с Днем знаний и Днем государственности Кабардино-Балкарской Республики!

Образование всегда было и остается одним из главных государственных приоритетов нашей страны. От его качества и доступности зависит будущее подрастающего поколения. 1 сентября — это праздник, который символизирует стремление к знаниям и самосовершенствованию. На протяжении многих лет КБГУ готовит квалифицированные кадры, способные внести значимый вклад в развитие не только республики, но и всей страны.

День государственности Кабардино-Балкарии — дата, важная для каждого жителя многонациональной республики, где в добрососедстве живут, трудятся и учатся представители разных народов и конфессий. Этот день напоминает нам о единстве и сплоченности народов, о нашей общей истории и культуре. Мы должны продолжать развивать традиции, заложенные веками, и работать на благо России.

Желаю всему коллективу университета крепкого здоровья и благополучия! Пусть новый учебный год будет удачным и плодотворным для всех!

И.о ректора КБГУ Юрий Альтудов