Сетевое взаимодействие Института педагогики, психологии и физультурно-спортивного образования с МКОУ «СОШ № 21 г.о. Нальчик» по подготовке слушателей профильного класса «Юный психолог»

Дата создания: 19.05.2017
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

12.05.2017 года доктор психологических наук Кагермазова Л.Ц. профессор кафедры педагогического образования КБГУ провела занятие в профильном классе «Юный психолог» в МКОУ «СОШ № 21 г.о. Нальчик». Занятие было посвящено проблеме формирования эффективного общения  в межличностных отношениях. Встреча прошла в форме коротких бесед (диалога с учащимися) и мини-лекции с использованием красочных, практико-ориентированных материалов мультимедийной презентации. Учащихся особо заинтересовала практическая часть с элементами тренинга, в которой  они приняли активное участие. В интерактиве со школьниками Кагермазовой Л.Ц. были использованы  упражнения, задания, игры, помогающие учащимся овладеть приемами межличностного взаимодействия. Все это поможет им осознать себя и особенности своей личности, проявляющиеся в процессе общения, в формировании навыков общения, понимания окружающих людей.

Куратор класса Марьяна Кушхова – педагог-психолог МКОУ «СОШ № 21 г.о. Нальчик» и магистрант 2 года обучения направления Педагогическое образование программы Педагогическая психология провела кураторский час “Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила”.
Кураторский час был направлен на развитие понимания ценности чувств другого человека и необходимости бережного к нему отношения. Практические упражнения помогли подросткам осознать необходимость прощения, почувствовать радость прощения и прийти к выводу, что нужно уметь прощать обиды.