Школьники пришли в КБГУ за «Азбукой психологии»

Дата создания: 01.03.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Школьники пришли в КБГУ за «Азбукой психологии»

22 февраля 2023 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла республиканская открытая олимпиада «Азбука психологии». Ученики 9–11-х классов городских и сельских школ Кабардино-Балкарии пришли проверить свои знания в институт педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования.

Цель олимпиады – формирование у школьников интереса к психологии как науке, развитие мотивации к самопознанию и саморазвитию.

Директор института Ольга Михайленко тепло поприветствовала ребят и выразила уверенность, что каждый из них пришел на олимпиаду не случайно.

То, что вы пришли на эту олимпиаду, говорит о вашем интересе к психологическим знаниям, и это прекрасно. Психология – очень важная в наши дни наука, и специалисты в этой области всегда будут востребованы. Сфера применения психологических знаний очень обширна. Желаю каждому из вас успешно провести испытание своих знаний и жду вас снова в качестве наших студентов,

– сказала Ольга Ивановна.

Заместитель директора ИППиФСО по научно-исследовательской работе и информатизации, кандидат психологических наук Римма Багова сообщила:

Олимпиада прошла в спокойной, теплой, дружеской атмосфере.

На решение трех заданий ребятам давался один час. Задания различались по вариантам и были направлены на выявление осведомленности в общих вопросах практической психологии. Они касались личностных свойств человека, его эмоций, общения».

Победа в олимпиаде позволит получить дополнительные баллы при поступлении в КБГУ по направлениям подготовки 37.03.01 Психология, 37.05.01 Клиническая психология и 44.03.01 Педагогическое образование.

3 марта пройдут ежегодная олимпиада по кабардино-черкесскому языку, приуроченная ко Дню адыгской письменности, и олимпиада по программированию.

Результаты и информацию о предстоящих олимпиадах можно узнать по ссылке.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза