Социальные проекты студентов КБГУ отличились на форуме «Без границ»

Дата создания: 18.06.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Социальные проекты студентов КБГУ отличились на форуме «Без границ»

С 1 по 7 июня на базе реабилитационного центра «Тамиск» Республики Северная Осетия – Алания прошёл IV инклюзивный молодежный образовательный форум «Без границ», в котором приняла участие студенты Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. В течение семи дней на базе реабилитационного центра проходили мастер-классы, тренинги, мотивационные встречи с известными людьми из сферы бизнеса, органов власти, культуры и духовенства, медицины, общественными деятелями и спортсменами.

По итогу форума 10 участников получили отличные оценки от экспертов за свои проекты, в том числе два студента КБГУ: магистрант института химии и биологии КБГУ Руслан Жидков за проект «Студенческое научно-исследовательское объединение» и студент института педагогики, психологии и физкультурно-­спортивного образования КБГУ Алим Бжихов за проект «Relax».

Как отметили студенты КБГУ, программа форума была очень насыщенной, и участники провели время с максимальной для себя пользой, имели возможность в рамках образовательной программы работать с экспертами из Федерального ресурсного центра и Росмолодежи.

Следует отметить, что отделом инклюзивного образования Центра новых образовательных технологий КБГУ было отправлено на форум 6 студентов. Участниками форума стали порядка 240 человек из разных регионов нашей страны, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза