Союз архитекторов России принял в свои ряды профессионалов из КБГУ

Дата создания: 09.10.2024

Союз архитекторов России принял в свои ряды профессионалов из КБГУ

Сотрудники института архитектуры, строительства и дизайна Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова – заведующий кафедрой «Архитектурное проектирование, дизайн и ДПИ» Хазрет Гукетлов и ассистента кафедры «Архитектура и дизайн» Фатима Атабиева вошли в Союз архитекторов России.

Это событие произошло в дни VIII Северо-Кавказского архитектурного форума, посвящённого Году архитектуры в Кабардино-Балкарской Республике. В масштабном событии приняли участие как школьники, занимающиеся в архитектурных студиях города, так и именитые архитекторы со всей страны.

Что больше всего запомнилось? Это ряд выставок, в том числе и проектов архитекторов, вступающих в Союз архитекторов РФ, мастер-классы ведущих архитекторов России, заседание Окружного совета Союза архитекторов России в СКФО, заседание Южного отделения РААСН, экскурсии для гостей и участников форума.

Приветствовавший участников форума Глава КБР Казбек Коков выразил благодарность руководству Союза архитекторов России и всем откликнувшимся на приглашение посетить республику.

«То, что мы видим, формирует наше мировоззрение. И для меня самое главное – чтобы наше общество жило в красивом городе. Наша задача – продолжить традиции»,

– отметил глава республики.

А президент Союза архитекторов России Николай Шумаков восторженно отозвался об архитектурном облике столицы КБР:

«Вы живёте в удивительном городе. В первые же минуты пребывания на вашей земле становится понятно: этот город для любви, этот город для счастья!».

В дни форума состоялся очередной приём в члены Союза архитекторов России. В числе семнадцати принятых в творческое объединение профессионалов есть и наши архитекторы: Хазрет Гукетлов и Фатимат Атабиева.

Поздравляем наших сотрудников с вступлением в профессиональное содружество зодчих страны и желаем новых творческих успехов!