Состоялось заседание координационного совета КБГУ

Дата создания: 09.07.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 5,00)

Состоялось заседание координационного совета КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошло заседание координационного совета по реализации программы «Приоритет-2030». Рассмотрено порядка 3 вопросов.

Внесены изменения в состав координационного совета, представлены промежуточные отчёты за первое полугодие 2024 года о достижениях показателей программы «Приоритет 2030» и политикам вуза.

Как отмечено на заседании, предварительные цифры дают основание смотреть с оптимизмом в будущее. Программу стратегического академического лидерства университет выполняет с опережением графика.

Начальник управления стратегических программ и проектов Хызыр Машуков рассказал членам координационного совета о ходе реализации проекта «Цифровая кафедра».

В новом учебном году в «Цифровую кафедру» КБГУ планируется зачислить 1770 студентов. Они бесплатно получат дополнительную ИТ-квалификацию и смогут повысить свою конкурентоспособность как специалиста без отрыва от основной учёбы.

Заседание координационного совета по реализации программы «Приоритет-2030» по видеосвязи провела проректор КБГУ по научно-исследовательской работе Светлана Хаширова.