Сотрудник КБГУ Алан Бозиев принял участие в проекте Ассоциации Евро-Атлантического Сотрудничества

Дата создания: 25.02.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)

А.Бозиев Зимняя Академия

18-22 февраля, в Берлине проходила XX Зимняя Академия Ассоциации Евро-Атлантического Сотрудничества, реализуемая совместно с Фондом имени Конрада Аденауэра. Дискуссионная площадка объединила больше 30 начинающих и опытных экспертов в области европейской безопасности и евро-атлантических отношений.

«Зимняя Академия» 2020 года посвящена теме «Настоящее и будущее евро-атлантических институтов в сфере безопасности. Роль и место России». Для ее обсуждения были приглашены студенты, аспиранты, молодые преподаватели, исследователи, дипломаты и журналисты из России и Европы, в числе которых был приглашен сотрудник Кафедры всеобщей истории СГИ КБГУ Алан Бозиев.

Лекции, семинары и круглые столы в рамках форума проводили известные эксперты, дипломаты, такие как президент Ассоциации Евро-Атлантического Сотрудничества, главный редактор научного журнала «Актуальные проблемы Европы» Татьяна Пархалина, член координационного совета, AEAC, заведующий отдела разоружения и урегулирования конфликтов Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Андрей Загорский, начальник отдела ЕС по политическим вопросам Департамента общеевропейского сотрудничества, МИД РФ Александр Гусаров, руководитель отдела России и отношений ЕС с Восточной Европой МИДа Германии Тобиас Тункель, Берлин; начальник аппарата военного атташе посольства Германии в Москве Р. Швальб, заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН  Дмитрий Данилов, специалист Королевского института международных отношений Chatham House Джон Лаф (Великобритания) и другие эксперты. Участникам была предоставлена уникальная возможность не только задать вопросы мэтрам дипломатических отношений, но и самим выступить с групповыми докладами, разработанными во время пребывания в Германии.