Сотрудники КБГУ были отмечены наградами Парламента КБР

Дата создания: 22.09.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 2,33)
Загрузка...

В дни празднования 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики в Парламенте КБР чествовали около 50 жителей региона, отличившихся в своей профессии.

Почётными грамотами законодательного органа республики за существенный вклад и заслуги в области образования были награждены в том числе  сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова: директор педагогического колледжа института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного обучения Фатима Ашабокова, доктор исторических наук, профессор кафедры этнологии, истории народов КБР и журналистики социально-гуманитарного института Хаджи-Мурат Сабанчиев, заместитель директора института права, экономики и финансов по учебно-методической работе и цифровизации образовательного процесса Бэлла Казиева. Благодарность Председателя Парламента КБР получила директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного обучения КБГУ доктор акмеологии, кандидат психологических наук Ольга Михайленко.

Среди людей, отмеченных наградами Парламента КБР, представители ключевых отраслей экономики: работники агропромышленного комплекса, строительства, туризма и связи. Наград Парламента удостоены представители сфер образования, науки, здравоохранения, культуры, социальные работники, муниципальные служащие, общественные деятели.

Приветствуя участников торжественной церемонии, Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова подчеркнула:

«В эти дни Кабардино-Балкария отмечает знаменательное событие – свой вековой юбилей. Прошедшее столетие стало временем расцвета нашей республики, которая в этот период совершила настоящий прорыв в экономическом, социальном, культурном развитии <…> У каждого из вас свой путь реализации способностей и дарований, но всех вас объединяет одно – стремление идти вперед, работать с полной отдачей, достигать вершин в профессии, и это вам удается в полной мере.

Я искренне благодарю каждого из вас за ваш труд, за добросовестное служение республике, обществу, народу. Только с таким отношением к делу, к жизни мы сумеем достичь поставленных целей, и превратить нашу родную Кабардино-Балкарию в процветающий, благополучный регион России».

Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами, которые являются подтверждением их высокого профессионализма, и желаем новых успехов в достижении масштабных целей.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза