Сотрудники КБГУ отмечены благодарностями Общественной палаты КБР

Дата создания: 06.10.2024

Сотрудники КБГУ отмечены благодарностями Общественной палаты КБР

В канун Дня учителя в Общественной палате КБР прошло награждение преподавателей, которые вели подготовку наблюдателей на выборах Президента РФ и депутатов Парламента КБР.

Благодарности председателя ОП КБР получили сотрудники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова – директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Ольга Михайленко и зам. директора Рузана Пшигаушева.

Команда региональных тьюторов, в состав которых вошли сотрудники КБГУ, прошла соответствующее обучение в г. Пятигорске под руководством федеральных спикеров-экспертов и освоила Программу обучения общественных наблюдателей, подготовленную Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» и Общественной палатой РФ.

Всего для КБР было подготовлено около 200 общественных избирателей. Они содействовали реализации избирательных прав граждан и их защите в случае их нарушения; общей законности организации избирательного процесса, предотвращению нарушений избирательного законодательства и обеспечению открытости и гласности процесса голосования и подсчета голосов.