Сотрудники КБГУ вошли в состав правления Кабардино-Балкарского вольного экономического общества

Дата создания: 03.02.2026

Сотрудники КБГУ вошли в состав правления Кабардино-Балкарского вольного экономического общества

Проректор по общим вопросам КБГУ Мурат Гукепшоков и директор Института права, экономики и финансов Елена Машукова вошли в состав правления Региональной общественной организации «Кабардино-Балкарское вольное экономическое общество» (РОО «КБ ВЭО»). Отчётно-выборное собрание членов общества состоялось в Доме Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

С подробным докладом о проделанной работе за отчётный период 2020–2025 годов выступила учёный секретарь РОО «КБ ВЭО», заслуженный работник культуры РФ Татьяна Ульянова.

Одним из ключевых моментов собрания стали выборы председателя и правления региональной организации. Единогласным решением новым председателем был избран министр экономического развития КБР Борис Рахаев. Он поблагодарил собравшихся за доверие, выразил готовность к активной работе и обозначил приоритетные направления деятельности общества на ближайшую перспективу.

РОО «КБ ВЭО» осуществляет научно-исследовательскую и экспертную деятельность в области экономики, финансов и управления, способствует развитию предпринимательства, участвует в разработке рекомендаций по социально-экономическому развитию региона, а также занимается проектной и просветительской работой в экономической сфере.