Совместная профсоюзная конференция КБГУ и ДГТУ

Дата создания: 24.02.2021

Профсоюзная конференция в КБГУ

22 февраля в Приэльбрусье, в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла конференция «О развитии форм и методов взаимодействия профсоюзной организации работников Донского государственного технического университета и первичной профсоюзной организации Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х.М. Бербекова».

На конференции были рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия университетов с целью развития историко-патриотического воспитания молодёжи, подготовки научных докладов об освобождении Эльбруса в годы Великой Отечественной войны. Коллеги из ДГТУ передали руководству КБГУ книги, повествующие о судьбах сотрудников, студентов ДГТУ, чьи имена связаны с самыми тяжёлыми годами в истории нашей страны.

По результатам встречи была достигнута договорённость провести на базе СОСК «Радуга» ДГТУ конференцию об институциональных условиях взаимодействия профсоюзных организаций в сфере социально-экономического развития.

Работники Донского государственного технического университета ознакомились с культурой и бытом Кабардино-Балкарской Республики, имели возможность поучаствовать в оздоровительных пеших походах и лыжных прогулках.