Старшеклассники КБР соревновались в IT-квесте КБГУ

Дата создания: 17.05.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 2, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Старшеклассники КБР соревновались в IT-квесте КБГУ

14 мая свыше 60 учащихся 9–11-х классов общеобразовательных учреждений республики приняли участие в традиционном квесте «Невероятные приключения информатиков в Нальчике», организованном кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности института искусственного интеллекта и цифровых технологий Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова.

В этом году айтишная игра приурочена к двум знаменательным датам: 90-летию КБГУ и 100-летию КБР.

С пожеланиями удачи к школьникам обратились директор института ИИиЦТ, кандидат экономических наук Альберт Шапсигов, заведующая кафедрой компьютерных технологий и информационной безопасности, доктор технических наук, профессор Татьяна Хаширова, руководитель образовательной политики, кандидат экономических наук Рита Гурфова.

Квест начался с презентации команд и разминки, затем каждая из 13 команд получила карту с названиями локаций и путевой лист, в котором были обозначены последовательность и время прохождения станций. За скорость были предусмотрены поощрительные баллы.

Участники с большим азартом соревновались в конкурсах по информатике, устроенных на 8 локациях: «Числовой лабиринт»; «Машина времени»; «Ребусы»; «Кроссворды»; «Знатоки интернет-безопасности»; «90 лет КБГУ, 100 лет КБР»; «Паутинка»; «Магический квадрат».

Победителями городского квеста «Невероятные приключения информатиков в Нальчике» стали ученики лицея для одаренных детей ГБОУ ДАТ «Солнечный город» (команда «Рофлан и команда»):

– Бербеков Идар Андзорович;

– Мамбетов Аслан Муратович;

– Тохов Ахмед Асланович;

– Чеченов Эльдар Алимович;

– Шоранов Руслан Муратович.

2-е место получили ученики ГБОУ ДАТ «Солнечный город» (команда «12-е место»):

– Алхасов Ислам Каншаубиевич;

– Ахаминова Лаура Заурбековна;

– Искандарян Тигран Каренович;

– Карданов Аскер Адибович;

– Уклеина Кристина Эдуардовна;

На 3-е месте оказались ученики МКОУ «Гимназия 29» г.о. Нальчик (команда «Квестеры»):

– Губашиев Амин Анзорович;

– Кулиева Салима Керимовна;

– Пекова Ляна Альбертовна;

– Гидов Надир Муратович;

– Макитов Магомед Асланбекович.

Победители и призеры городского квеста «Невероятные приключения информатиков в Нальчике» среди школьников 9–11-х классов были награждены кубками и ценными подарками. Все участники получили сертификаты и шоколадки.

Педагогам, проявившим высокий профессионализм и подготовку учеников к городскому квесту по информатике, выразили особую благодарность и вручили грамоты.


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза