Студентам КБГУ с писательскими талантами предлагают премию

Дата создания: 17.06.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...

Студентам КБГУ с писательскими талантами предлагают премию

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» приглашает принять участие студентов, аспирантов и молодых учёных Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в проекте «Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке».

Ежегодная «Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке» предоставляет начинающим писателям уникальную возможность опубликовать свое произведение, открыть свою аудиторию и найти своё издательство.

Участниками премии могут стать граждане Российской Федерации, в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся молодыми прозаиками, поэтами и сценаристами.

Заявки принимаются по следующим номинациям: «Нонфикпш», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Фзнтэзи». «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга» и «Электронная книга» (Специальная номинация).

Сроки проведения Премии – с 31 мая по 13 ноября 2021 года,

Старт сбора заявок на участие – 31 мая 2021 года;

Период приема заявок продлится с 31 мая по 23 августа 2021 года;

Работа экспертного совета Премии – с 23 августа по 19 октября 2021 года;

Оценка жюри – с 19 октября по 1 ноября 2021 года;

Подведение итогов и церемония награждения участников Премии пройдут с 11 ноября по 13 ноября 2021 года.

Подать заявку можно через ссылку: https://роскультцентр.рф/russkie-rifmy

Первым этапом проекта 2021 года станет образовательный курс, в рамках которого издательства-партнеры Премии, литературные блогеры, литературные агенты, редакторы предоставят участникам полное понимание требований издательств перед книжными произведениями по каждой номинации и дадут предметное представление о книжном рынке и его функционировании.

Следует отметить, что в 2020 году было подучено 631 заявки от участников из 35 регионов Российской Федерации. Победители Премии 2020 года получили возможность заключить авторский договор на издание произведения в издательской группе «Эксмо-АСТ», возможность публикации в «Литературной газете». Победитель в номинации «Электронная книга» подписал контракт на издание произведения в «ЛитРес» и продвижение произведения на всех ресурсах «ЛитРес». Все финалисты Премии подучили возможность пройти обучение в Писательской Академии Эксмо.

Цель Премии – формирование профессионального молодежного литературного сообщества, создание условий для обучения, выявления и продвижения наиболее ярких и талантливых молодых авторов, пишущих на русском языке, и желающих развивать свой литературный проект.

Партнерами Премии являются издательство «Эксмо», ГК «ЛитРес», ООО «Литмархет», Издательство «Вакоша», ЙД «Питер», и многие другие.

Подробная информация об условиях участия по номеру телефона: +7968 553-43-88.