Студентов КБГУ пригласили участвовать в проекте «Цифровая журналистика»

Дата создания: 15.05.2020
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 1, Рейтинг: 5,00)
Загрузка...
">

Некоммерческая организация АНО «Цифровые платформы» при поддержке Администрации Президента РФ, ведущих деловых и тематических СМИ, лидирующих ИТ-компаний запускает масштабный всероссийский образовательный проект «Цифровая журналистика», который стартует в мае 2020 года.

Цель проекта — решить проблему дефицита специалистов, грамотно ориентирующихся в высоких технологиях, для СМИ и НКО, повысить их квалификацию и развить новые коммуникационные навыки, основанные на технологических знаниях.

Курс «Цифровая журналистика» носит практико-ориентированный характер и состоит из 7 тематических образовательных модулей (200 академических часов), совмещающих семинары и выступления лидеров цифровой трансформации, чиновников высшего класса и наиболее опытных журналистов технологических отделов редакций. Первый поток ориентирован на онлайн-обучение более 3000 человек. Старт проекта запланирован на середину мая 2020.

Участие для слушателей бесплатное. В рамках образовательной программы предусмотрено изучение информации о базовых и современных IT-технологиях, о стандартах работы российских деловых изданий, крупнейших мировых СМИ, а также о деятельности ключевых акторов российской цифровой повестки и др.

Партнерами проекта являются Государственная Дума ФС РФ, Администрация Президента РФ, Минкомсвязи РФ, Союз журналистов России, Акронис-Инфозащита, «Известия», РБК, РИА-Новости, ВГТРК, RNS, интернет-издания Rusbase, Tadviscr, Вести Hi-tech, Медиа «Патриот», СМИ2 и др.

Проект задуман для повышения квалификации студентов последних курсов и выпускников вузов по направлениям: «журналистика», «связи с общественностью», «государственное и муниципальное управление» и «политология», однако будет полезен и для специалистов, уже работающих в этих сферах.

Участие студентов в образовательном проекте позволит им освоить лучшие практики журналистской работы, повысить как качество публикуемых материалов, так и личную ценность и востребованность на медиарынке, а также получить ценные контакты IТ-лидеров, чиновников и IТ-экспертов. Лучшие ученики по итогам образовательного проекта смогут пройти стажировку в известных российских СМИ.

Страница регистрации: https://цифроваяжурналистика.рф/registration/ Специальный пригласительный промокод для регистрации на сайте: RUNI6140.

Регистрация завершается 25 мая!

Корреспондент:
Ирина Богачева