Студенты ИМТиИГ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде

Дата создания: 10.04.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Студенты 3 курса направлений подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом» ИМТиИГ приняли участие в III этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Управление инновационными проектами», посвященной 110-летию Самарского государственного технического университета.

Олимпиада проходила с 20 марта по 23 марта 2024 г. на базе Самарского государственного технического университета в онлайн формате.

По условиям Олимпиады участвовать в ней могли обучающиеся образовательных организаций высшего образования по направления подготовки бакалавриата и магистратуры (по соответствующим трекам олимпиады) очной формы обучения в возрасте от 17 до 25 лет на момент проведения мероприятия.

Участники Олимпиады были распределены по трекам в соответствии со ступенью обучения:

1 трек: обучающиеся по образовательным программам направлений подготовки бакалавриата.

2 трек: обучающиеся по образовательным программам направлений подготовки магистратуры.

Олимпиада состояла из трех этапов. На первом этапе в первый день Олимпиады 20 марта состоялось открытие Олимпиады. В этот же день была проведена проверка теоретических знаний в области проектного управления посредством онлайн – тестирования через систему Moodle, ЭОС СамГТУ.

На втором этапе участники Олимпиады получили комплексное практическое задание (кейс – задание). Во второй день 21 марта осуществлялась командная работа по выполнению кейс – задания.

Третий этап предполагал подготовку презентации по итогам работы над кейс – заданием. 23 марта состоялась презентация и защита командного проекта – результатов кейс – задания.

В четвертый день 24 марта состоялась подведение итогов Олимпиады и объявление победителей.

КБГУ в лице ИМТиИГ представил для участия в Олимпиаде 4 команды из числа студентов 3 курса направлений подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом»:

Команда №1 – Хусинова З.О., Дзамихова Э.А., Тюбеева А.А.

Команда №2 – Семенова Л.Р., Темиржанова А.Х., Даурова А.М.

Команда №3 – Чаниева А.А., Жангериева Д.А., Пшунова Л.С.

Команда №4 – Джуаппуева Т.А., Аджиева Д.М., Пшукова Р.М.

Команда №1 в составе студентов 3 курса «Управление персоналом» (Хусинова З.О., Дзамихова Э.А.) награждена дипломом за победу в номинации «Лучшее командное выступление» (руководитель команды – к.э.н., доцент зам. директора ИМТиИГ по НИР Шадова Залина Хусеновна).

Все участники Олимпиады получили сертификаты участников III этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Управление инновационными проектами».

Так же благодарственные письма от организатора Олимпиады – Самарского государственного технического университета за подписью ректора университета получили директор ИМТиИГ, к.э.н., доцент Лигидов Р.М., зам. директора ИМТиИГ по НИР, к.э.н., доцент Шадова З.Х.

Студенты ИМТиИГ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде