Студенты КБГУ написали письма участникам СВО

Дата создания: 16.12.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 6, Рейтинг: 4,33)

Студенты КБГУ написали письма участникам СВО

В научной библиотеке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в рамках общенациональной задачи патриотического воспитания молодых граждан России прошла патриотическая акция «Своих не бросаем» под лозунгом «Напиши письмо солдату». Студенты писали письма нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции (СВО) на территории Украины.

Инициаторы патриотической акции – сотрудники научной библиотеки КБГУ, отметили, что главная задача – дать понять современной молодёжи, что быть патриотом – это естественное желание человека. От того, насколько чётко молодёжь усвоит это понятие, будет зависеть духовно-нравственный климат нашей страны и взгляд современной молодёжи на будущее России.

Все отнеслись очень серьезно к этой акции. Не было тех, кто формально «черканул» пару строк и ушел «с чувством исполненного долга.

Ребята старались, писали самые важные и нужные пожелания солдатам – выполнив свой воинский долг, вернуться целыми и невредимыми домой, к своим семьям. Девочки оформляли свои письма веселыми рисунками, кто-то написал забавный анекдот, надеясь, что это вызовет улыбку у наших бойцов,

– прокомментировала директор научной библиотеки Аймани Гериева.

Студенты 1 курса колледжа дизайна, а также студенты ИППиФСО пришли с большим желанием написать коллективное письмо своему преподавателю ОБЖ Хакиму Гашаеву, который в данный момент участвует в СВО. Девочкам запомнились его слова, сказанные перед мобилизацией: «Долг каждого мужчины – защищать свою Родину!». Они написали в письме, что не забыли о нем и выразили искреннюю надежду, что Хаким Абыкашевич вернется живым и здоровым и продолжит работать в нашем университете.

Желающие передать письма солдатам могут принести свои послания в научную библиотеку КБГУ.