Студенты КБГУ представят республику на окружном этапе Всероссийских соревнований МЧС «Человеческий фактор»

Дата создания: 02.04.2023
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Команда студентов института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова победила в отборочном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», цель которых – обучение молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и при других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Соревнования организованы при поддержке Центра экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

На базе пожарно-спасательной части №1 г.о. Нальчик состязались студенческие команды высших и средних специальных учебных заведений, а также команды волонтерских организаций Кабардино-Балкарской Республики: «Парадигма» – студенты направления «Психология» КБГУ, а также «Сириус» и «Сила и честь» – волонтеры регионального отделения организации «Российский Красный Крест».

КБГУ представили – капитан команды, магистрант 1-го года обучения Милана Бекулова ; магистрант 1-го года обучения Дина Хашкулова  и студентка 3-го курса Дениза Ибрагимова .

Отборочный этап состоял из тестовых заданий, включавших в себя 30 вопросов по психологической поддержке и первой помощи. Контрольное время выполнения заданий – 60 минут.

Команда института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ показала отличные результаты и удостоилась права представить республику на окружном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», которые пройдут в Пятигорске в апреле 2023 года.

Директор института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ Ольга Михайленко прокомментировала:

Повышение культуры безопасности – одна из важных задач, стоящих перед нашим обществом. Хочу выразить благодарность сотрудникам главного управления МЧС России по КБР за предоставленную возможность студентам нашего института показать свои знания и практические умения по оказанию психологической помощи.