Студенты КБГУ соревновались в знании истории вуза

Дата создания: 14.10.2021
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Студенты КБГУ соревновались в знании истории вуза

Перечислить всех ректоров Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, назвать дату основания вуза и дату преобразования его в университет, соотнести старые названия факультетов с нынешними институтами, разгадать кроссворд и еще много других интересных заданий должны были выполнить участники студенческого квеста «Альма-матер», который прошел 13 октября в рамках празднования дня основания КБГУ.

Каждый этап квеста позволит вам погрузиться в прошлое университета, узнать необычные тайны любимого вуза и проверить свои способности в решении нестандартных задач,

– приоткрыла секрет игры перед ее началом директор института информатики, электроники и робототехники вуза Наталья Черкесова.

За звание лучшей боролись шесть команд из разных учебных подразделений КБГУ. Ребятам предстояло пройти 9 станций-этапов, включающих в себя практические и теоретические задания на знание истории и современной структуры университета, а также всего, что связано с жизнью современного студента.

Игра прошла динамично, весело и интересно. В ходе прохождения этапов студенты проявляли истинный интерес к культурно-историческому наследию, умение логически мыслить, передавать и обмениваться историческими знаниями в межкультурном взаимодействии и диалоге и слаженно работать в команде.

По итогам квеста наибольшее количество баллов с минимальным отрывом от соперников набрала команда «ИБ сила» института информатики, электроники и робототехники (ИИЭиР), на втором месте оказалась команда «Big balls club» института химии и биологии (ИХиБ), третьим стал коллектив «993» ИИЭиР.

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (КБГУ) — один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО, входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Кавказа, в городе-курорте Нальчик. В Год науки и технологий принимает участие в конкурсе по программе Минобрнауки РФ «Приоритет–2030». В 14 учебных подразделениях КБГУ обучаются свыше 16 000 студентов, аспирантов, ординаторов из 40 субъектов РФ и 40 государств.