Студенты КБГУ сразились в историко-правовом батле
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел увлекательный историко-правовой батл, в котором принимали участие студенты института права, экономики и финансов. Это интеллектуальное соревнование было организовано членами студенческого научного кружка «Парадигма»: Давидом Казабановым, Тамазом Князевым, Луизой Нашапиговой и Сабиной Махиевой, которые подготовили богатую программу.
Участники батла состязались в ответах на множество интересных вопросов, охватывающих широкий спектр знаний по шести учебным дисциплинам, включая «Теорию государства и права», «Историю государства и права зарубежных стран», «Историю государства и права России», а также гражданское, уголовное и римское право. Борьба развернулась между сборными командами третьего и второго курсов направления «Юриспруденция».
По итогам напряженного соревнования жюри определило победителями третьекурсников. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.