Студенты КБГУ вышли в финал международного научного конкурса «Вершина познания»

Дата создания: 22.01.2022

Студенты и аспиранты института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова стали победителями отборочного тура X Международного конкурса научных и исследовательских проектов, организованного центром научного и инновационного сотрудничества «Вершина познания» (г. Санкт-Петербург).

Конкурс реализуется в соответствии с приоритетными направлениями развития системы образования РФ и других стран мирового сообщества с целью расширения творческого потенциала обучающихся, педагогов, преподавателей общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, способствующих развитию социальной, гуманитарной и экономической, технико-технологической направленности государственной политики.

Свои исследования на конкурс представили магистранты ИППиФСО КБГУ направления «Педагогическая психология» Анастасия Мошура, Марианна Маремшаова, Диана Дзарасова, Милана Бекулова, Виктор Кирпа, Мария Герасимова, Жанета Тхагапсова, аспирант Лиана Афаунова.

Как победители конкурса, ребята и их научные руководители  директор ИППиФСО, кандидат психологических наук Ольга Михайленко, и.о. первого проректора КБГУ – проректора по учебной работе Вадим Лесев, замдиректора ИППиФСО по научно-исследовательской работе Римма Багова, приглашены на заключительный тур конкурса,  который состоится в рамках Международной проектной сессии, проводимой
ЦНиИС «Вершина познания» совместно с Академией наук и искусств Республики Сербия, в г. Белград с 17 по 23 апреля 2022 года.

Кроме того, центр научного и инновационного сотрудничества «Вершина познания» и редакция журнала «Образование и качество жизни» выражают глубокую благодарность руководству вуза за активное участие преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов и их научных руководителей Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ в подготовке к публикации научных статей в номере 4 (26) 2021 г.

– Ольге Михайленко, кандидату психологических наук, доценту, директору Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования КБГУ;

– Алине Машекуашевой, студентке 4 курса, направление «Психология» (научный руководитель Марьям Ногерова, кандидат психологических наук, доцент);

–  Рузане Пшигаушевой, ассистенту;

– Джульетте Варитловой, аспиранту 1 года обучения направления «Образование и педагогические науки» (научный руководитель Роза Валеева, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой общей и социальной педагогики Казанского федерального университета);

– Тимуру Паштову, доценту Института педагогики, психологии и физкультурно-­спортивного образования КБГУ;

– Анастасии Мошуре, магистранту направления подготовки «Психолого­педагогическое образование» (научный руководитель Марьям Ногерова, кандидат психологических наук, доцент).

Справочно:

Центр научного и инновационного сотрудничества (ЦНиИС) «Вершина познания», директором которого является доктор педагогических наук, профессор Федоряк Людмила Михайловна, в 2015 году получил статус «Социально ответственное предприятие РФ» и награжден национальным сертификатом «Лидер экономики 2014» по результатам рейтинга Социально-экономического проекта «Элита нации» по профилирующему классификатору вида экономической деятельности ОКВЭД «73.2. Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук», заняв почетное 30 место среди более 700 000 предприятий Российской Федерации, независимо от формы собственности.

ЦНиИС «Вершина познания», созданный 26 марта 2010 года в г. Тюмень с целью предоставления высококачественных научно-исследовательских, консультативных, информационных, аналитических и др. услуг в области общественных и гуманитарных наук, на сегодняшний день значительно расширил спектр видов деятельности, нацеленных на систематизацию и пропагандирование результатов исследований российских и зарубежных ученых, молодых исследователей, педагогов, аспирантов, докторантов в области общественных, гуманитарных и естественных наук; активизацию научной деятельности и реализацию исследовательского потенциала школьной и студенческой молодежи, ученых на организованных Центром научно-практических конференциях, выставках, психолого-педагогических и профессиональных тренингах и др.; актуализацию идеи о значимости существования научного поиска в современном мире; развитие творческой личности, способной не только создавать качество своей жизни, но и управлять им, проектировать будущее своей жизни в условиях непрерывного изменения окружающего мира.

Перспективной сферой деятельности Центра представляется установление партнерских контактов локального, регионального, международного уровня с целью реализации научно-исследовательской, проектной и инновационной деятельности.

Благодарность и приглашение ректору КБГУ Альтудову Ю.К. Благодарность директору Михайленко О.И. Благодарность проректору Лесеву В.Н.

Понравился пост? Ставь 5 звезд!