Студенты КИТиЭ КБГУ делают мир добрее

Дата создания: 11.05.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 3, Рейтинг: 5,00)

Благотворительное добровольческое движение колледжа информационных технологий и экономики Кабардино-Балкарского государственного университета им Х.М. Бербекова поддержало республиканскую детско-молодёжную общественную организацию волонтеров КБР «Помоги ближнему» в проведении «Дней добра».

В рамках программы «Приоритет 2030» в КИТиЭ КБГУ уже реализован ряд мероприятий по развитию добровольческой деятельности, некоторые из них совместно с республиканскими общественными организациями.

Так, одним из самых трогательных событий для волонтеров в эти дни стало посещение детского дома «Малютка» совместно с активистами республиканской детско-молодёжной общественной организации волонтеров КБР «Помоги ближнему» в рамках традиционной акции «Дни добра». Студенты 1-го курса специальности «Информационные системы и программирование» под руководством заместителя директора колледжа по воспитательной работе Амины Воловой отвезли детям продукты питания, одежду, игрушки и предметы первой необходимости. Малыши с неподдельным радушием и яркими улыбками встретили гостей.

Руку помощи волонтеры КИТиЭ протянули не только детям, но и пожилым людям нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они организовали выезд и приобрели продукты питания для 130 человек, из которых 65 являются лежачими больными. Также студенты колледжа подготовили концертную программу, включающую в себя национальные танцы и песни. В завершение мероприятия добровольцы раздали жителям и сотрудникам дома-интерната привезённые сладости. Участниками акции стали руководитель республиканской детско-молодёжной общественной организации волонтеров КБР «Помоги ближнему» Алим Сижажев, директор колледжа Залина Этуева, заместитель директора колледжа по воспитательной работе Амина Волова и заместитель директора по учебной работе Лиана Назарова.

Мероприятия, которые удалось реализовать, являются лишь началом длинного пути по развитию благотворительной деятельности студентов нашего колледжа, – прокомментировала директор КИТиЭ Залина Этуева. – Подобные гражданские практики активно развиваются в нашей стране, пользуются вниманием и поддержкой со стороны государства. Очень важно студентам включаться в благотворительную деятельность и оказывать поддержку социально уязвимым гражданам.