Студенты КИТиЭ КБГУ в Нальчикском доме-интернате с добрым визитом

Дата создания: 02.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 8, Рейтинг: 5,00)

Студенты КИТиЭ КБГУ в Нальчикском доме-интернате с добрым визитом

В преддверии наступления майских праздников студенты колледжа информационных технологий и экономики (КИТиЭ) Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова вновь организовали посещение Нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов, действующего под эгидой Министерства труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики. Помимо разнообразных предметов первой необходимости и подарков, студенты КИТиЭ подготовили артистическую программу для пенсионеров, пребывающих в учреждении.

Встреча состоялась в рамках активного социального движения «День добра», представляющего собой добровольческую благотворительную практику, успешно реализуемую в учебном заведении уже на протяжении многих лет. Заместитель директора по учебной работе КИТиЭ КБГУ Лиана Назарова отметила:

«Студенты и преподаватели регулярно посещают данное учреждение. Такие визиты нужны не только тем, кто нуждается в помощи и заботе, но и тем, кто им помогает. Благотворительная акция стала полезным опытом для молодых людей, развивает в них такие качества, как сострадание, сопереживание, искренность, доброта и социальная ответственность».

Кураторами акции выступили представители студенческих групп КИТиЭ КБГУ.