Студенты и преподаватели ЛГПУ прибыли в КБГУ для обмена опытом

Дата создания: 15.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 9, Рейтинг: 4,56)

Студенты и преподаватели ЛГПУ прибыли в КБГУ для обмена опытом

В рамках договора о сотрудничестве, делегация студентов Луганского государственного педагогического университета прибыла в Эльбрусский учебно-научный комплекс КБГУ. В период недельного пребывания 20 студентов-активистов ЛГПУ вместе с представителями студенческих организаций КБГУ станут участниками образовательно-просветительских мероприятий, экскурсий и обсуждений перспектив развития взаимодействия студенческой молодежи. Это уже не первая встреча студентов двух вузов. Процесс зарождения дружеского и плодотворного сотрудничества начался в 2016 году.

Вместе со студентами прибыли и 9 членов приемной комиссии Луганского государственного педагогического университета для обмена опытом и подготовки к предстоящей приемной кампании.

Андрей Солодовников, ответственный секретарь приёмной комиссии, доцент кафедры всемирной истории и международных отношений ЛГПУ:

«Это не первое посещение КБГУ. На этот раз мы приехали, чтобы набраться опыта по проведению приёмной кампании с использованием инновационных технологий. Наш регион является пионером в этом направлении. Мы только начали приобщаться к цифровым технологиям, к новому формату организации приёмной комиссии. Для нас это очень важный и позитивный опыт, который наработан в КБГУ. Мы постараемся максимально перенять все положительные моменты, адаптировать их в наш образовательный процесс. Наша задача максимально интегрироваться в российскую приёмную кампанию».