«Твой ход» – студент КБГУ

Дата создания: 12.09.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 7, Рейтинг: 5,00)

«Твой ход» - студент КБГУ

Как стать участником всероссийского проекта «Твой ход» и выиграть грант на реализацию собственного проекта, студентам Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова рассказали на презентации. Она прошла в центре культуры им. Х.С. Темирканова в КБГУ. Удачи во всех начинаниях собравшимся пожелал начальник управления по молодёжной политике и воспитательной работе Олег Балов:

В рамках государственной молодёжной политики сегодня создаётся много инструментов для того, чтобы молодой человек, воспользовавшись ими, мог себя реализовать, найти себе достойное место в обществе. Один из них – это всероссийский студенческий проект «Твой ход», который даст вам возможность не только объединиться в сообщество по интересам, но и получить финансовые средства на реализацию своих идей, своего интеллектуального потенциала.

Проект «Твой ход» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Сейчас студенты российских вузов участвуют в 4-м сезоне проекта. Он начался зимой и завершится в декабре 2024 года. Однако у первокурсников появилась возможность уже сейчас стать частью команды, чтобы в следующем 5-м сезоне претендовать на главный приз – один миллион рублей. Ведь в конце августа в рамках проекта стартовала новая масштабная программа адаптации первокурсников «Твой первый ход».

Программа даёт преимущества не только студентам, которые обретают наставников, знания и навыки для создания своих будущих проектов. Инициатива также помогает высшим учебным заведениям создавать активную студенческую жизнь, наполненную выгодными условиями для разностороннего развития молодёжи,

– рассказал тренер проекта «Твой ход» Артём Рыков.

Эксперты крупнейшего студенческого сообщества страны предложили первокурсникам КБГУ прямо во время презентации пройти по ссылке и зарегистрироваться на сайте проекта «Твой ход». На платформе ребят познакомили с конкурсными треками и заданиями, которые нужно пройти для выхода в финал. Для самых активных участников интерактива подготовили призы.