У форума «Экологическая перекличка» появляются новые федеральные партнеры

Дата создания: 02.08.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 5, Рейтинг: 4,20)
Загрузка...

Российский экологический оператор стал экопартнером молодежного форума «Экологическая перекличка» — 2022. Всероссийский слет волонтеров-экологов состоится в сентябре в поселке Эльбрус, уже начался прием заявок.

«Рады стать партнерами еще одного молодежного форума на тему экологии „Экологическая перекличка“ в Кабардино-Балкарии. Благодаря активной и неравнодушной молодежи мы популяризируем экологический образ жизни, раздельный сбор отходов, что отвечает принципам формирования экономики замкнутого цикла. К чему мы и идем в рамках реформы обращения с отходами», — отметил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

Форум пройдет с 16 по 20 сентября на базе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова в поселке Эльбрус. Проект реализуется при поддержке «Росмолодежь. Гранты». Участие могут принять граждане РФ в возрасте 16−30 лет, представители студенческого сообщества, члены или руководители студенческих экологических клубов или объединений. Заявки принимаются до 20 августа по ссылке.

«„Экологическая перекличка“ будет представлять собой единое экологическое пространство, в котором для участников форума проведут комплекс образовательных мероприятий на тему экологии. Участвовать в форуме могут молодые люди 16−30 лет, которые хотят повысить свой уровень экологической грамотности и культуры обращения с отходами. Уверены, что среди наших граждан таких большое количество, и до конца года РЭО планирует объединить как минимум 10 тысяч таких активных экодобровольцев», — сказал глава PR-департамента Дмитрий Бойко.

В прошлом году благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) форум вышел на всероссийский уровень. В рамках II Всероссийского семинара-совещания по воспитательной работе Министерством науки и высшего образования РФ был проведен конкурс-мониторинг «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования», на который было представлено больше 400 проектов из 66 регионов страны. Проект Кабардино-Балкарского государственного университета им. Бербекова «Ежегодный межрегиональный слёт волонтеров-экологов «Экологическая перекличка»» трудового экологического отряда КБГУ «Зелёный дозор» вошел в ТОП-лист лучших практик страны.

«Мы гордимся тем, что ставшая традиционной «Экологическая перекличка» объединяет десятки ведущих российских экспертов в области экологии и природопользования, сотни эко-волонтеров, молодых ученых, руководителей и участников социальных экологических проектов и инициатив, реализуемых на территории Российской Федерации.  Каждый раз наш форум наполнен конструктивным общением по существу. Причем в программе не только учебная часть и экскурсии по живописным местам Приэльбрусья, форумчане на деле показывают, как заботиться об окружающей среде, участвуя в экологических акциях у подножия Эльбруса. В этом году программа тоже будет очень насыщенная и разнообразная», – рассказал основатель проекта, начальник отдела экологии и природопользования Управления комплексной безопасности КБГУ Аскер Шебзухов.

Регистрация на форум

 

Источник: РЭО


Понравился пост? Ставь 5 звезд!


90 лет исполнилось в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 16 учебных подразделениях КБГУ обучаются более 18 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более 52 субъектов РФ и 45 зарубежных государств.

Буклет «КБГУ 2022». К 90-летию вуза