У КБГУ появились амбассадоры

Дата создания: 12.12.2022
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 4, Рейтинг: 5,00)

У КБГУ появились амбассадоры

24 студента Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова вошли в команду амбассадоров вуза, способных поделиться знаниями об университете с потенциальными абитуриентами.

Как отметили инициаторы проекта – сотрудники управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ под руководством Аксаны Карашевой, главная задача амбассадоров – продвигать бренд и информацию о вузе, используя личные связи – через друзей, родных, коллег и т.д. – и привлекать абитуриентов на обучение в КБГУ.

Помимо этого, амбассадоры могут давать выпускникам школ первичную консультацию по поступлению в КБГУ и помогать с выбором направления подготовки или специальности,

– прокомментировала Аксана Карашева.

С 5 по 8 декабря 2022 года амбассадоры прошли обучение по профориентационным кейсам, направленным на работу со старшеклассниками с целью формирования у них осознанного выбора в качестве вуза для дальнейшего обучения КБГУ.

Специалисты вуза провели для ребят тренинги по публичным выступлениям, брендингу и позиционированию регионального университета, по коммуникациям, кооперации, критическому мышлению и креативу. Будущие послы КБГУ узнали об особенностях поступления в КБГУ в 2023 году, как пользоваться сайтом вуза и много другой важной информации.

Очень рад и горжусь, что попал в школу амбассадоров КБГУ. За четыре дня я узнал, как правильно подавать информацию о вузе абитуриентам. Надеюсь в дальнейшем активно продвигать бренд КБГУ,

– поделился впечатлениями о школе амбассадоров ее участник студент медфака Расул Ахметов.

Сначала я не очень представляла, как все будет. Была уверена, что знаю о КБГУ все, но в рамках профшколы поняла, что знаю о вузе не так много. За четыре дня мы сдружились, зарядились одной общей целью – рассказывать как можно большему количеству школьников о том, какой у нас прекрасный вуз,

– сказала еще одна амбассадор магистрант первого года обучения по направлению «История» Марьям Хаджиева.

В присутствии и.о. проректора по организации приема и довузовской деятельности КБГУ Арсена Хараева послы вуза презентовали будущие профориентационные мероприятия, идеи о проведении которых зародились в процессе учебы в профшколе университета.

Среди них экскурсии по вузу, которые должны проводить не преподаватели, а сами студенты с демонстрацией различных мастер-классов по направлениям, чтобы школьники смогли почувствовать себя студентами; обучение школьников пользованию сайтом КБГУ, чтобы с помощью него они получали первую и необходимую информацию, знакомство с вузом в игровой форме, например КБГУ как вселенная Гарри Поттера и т.д.

Хочется, чтобы лучшие выпускники наших школ оставались учиться дальше в родной республике.  Для этого и нужен наш талант амбассадора убедить их, что в КБГУ учиться престижно,

– считает Марьям Хаджиева.

Работа парламентеров КБГУ только начинается, пожелаем ребятам успехов и будем следить за их деятельностью. А в знак документального подтверждения о прохождении обучения в профшколе амбассадоров КБГУ ее участникам были выданы сертификаты.