Уникальный рецепт «Омлета с горчицей»

Дата создания: 02.04.2018
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
">

Уникальный рецепт «Омлета с горчицей»

Три одноактных пьесы французских драматургов показал 30 марта студенческий театр Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова «Занавес». Творческий коллектив приурочил свою премьеру к Всемирному дню театра.

С первых же минут спектакля действие на сцене захватывает все внимание зрителя. Молодые артисты и их художественный руководитель Мадина Докшукина постарались сделать пьесы максимально увлекательными.

В основе сюжета первой пьесы «Омлет с горчицей» Пьера Руди обычная бытовая ссора пожилой семейной пары. Просьба мужа приготовить омлет выливается в получасовую перебранку. Супругу раздражает его нечистоплотность, а мужа – ее равнодушие. Но, как и положено, по закону жанра побеждает любовь.

В спектакле «Странный мир театра» Марселя Митуа – любовный многоугольник, а актеры играют роли не только на сцене, но и в жизни, временами путая сценарии. Люди, которые поддаются эмоциям, непоследовательны и оттого забавны, но милы. Прелесть этой пьесы в том, что в персонажах спектакля легко узнаешь самих себя.

Посмотрев пьесу «Учитесь водить заочно» Клода Фортюно, понимаешь, почему на дорогах порою так опасно, ведь нельзя научиться водить машину, сидя на табуретке, вооружившись лишь большим желанием, тазиком вместо руля и дружескими наставлениями.

Стоит отметить, что пьесы очень отличаются и по настроению, и по смыслу, но актерам «Занавеса» в полной мере удалось отчетливо раскрыть и их отличия, и то, что их объединяет – легкий французский юмор и тонкую иронию авторов.

Театр «Занавес» не первый год радует зрителей своими успешными постановками. Отрадно, что актерский профессионализм студентов растет, они отдают сцене все свое свободное время, в награду получая улыбки, слезы и несмолкаемые аплодисменты зрителей.