В библиотеке КБГУ объявлен лучший читатель 2024 года

Дата создания: 27.05.2024
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Голосов: 12, Рейтинг: 5,00)

В библиотеке КБГУ объявлен лучший читатель 2024 года

27 мая 2024 года, во Всероссийский день библиотек, в библиотеке Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Читатель года».

Студент КИТиЭ Мурат Бейтуганов стал обладателем звания «Лучший читатель 2024 года».

В номинации «Читатель-интеллектуал» победила кандидат филологических наук, доцент КБГУ Лейла Кокова. В номинации «Читатель-исследователь» лучшими стали кандидат филологических наук, доцент КБГУ Альбек Абазов и аспирант 3-го года обучения по направлению «Химическая технология» Алим Бляшев.

Студентка ИХиБ Фатима Далова признана «Самым активным читателем», а студентка СГИ Алина Тхамокова – «Продвинутым пользователем библиотеки». В номинации «Многогранный читатель» первое место заняла студентка педагогического колледжа КБГУ Роксана Тхашокова.

«Самым креативным читателем 2024 года» была признана студентка медицинского колледжа КБГУ Лаура Байсултанова.

Директор библиотеки КБГУ Аймани Гериева, вручая победителям грамоты и подарки, отметила:

«Мы очень ценим наших читателей. Желаю, чтобы у вас никогда не пропадал интерес к книгам и библиотеке. В нашей стране книга всегда была лучшим подарком. Читайте больше, открывайте для себя новые миры, ведь тот, кто любит читать, – счастливый человек».